ЦК ПМГУ ПОЗДРАВЛЯЕТ С НОВЫМ ГОДОМ!

222005_1Уходящий 2016 год выдался нелегким. Он принес народу Украины немало тревог: ощутимо ударило по людям труда шоковое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Десятков тысяч работников различных сфер коснулось антинародное решение Правительства сократить Списки №1 и №2. Все так же остро стоит вопрос отсутствия внутреннего рынка сбыта продукции ГМК.

Но, несмотря на сложности, каждый день уходящего года металлурги и горняки прилагали все усилия, чтобы успешно решать производственные задачи, а наш Профсоюз на основе социального диалога с работодателями и государством стремился улучшить социальные гарантии трудящихся. Мы смогли заключить Генеральное соглашение. Полным ходом идет подготовка к подписанию нового Отраслевого соглашения в горно-металлургическом комплексе. Мы отстаивали наши законные права: дважды, в июле и в декабре, выходили на масштабные акции протеста профсоюзов в Киеве.

Весь этот год мы шли по нелегкому пути борьбы – за нашу отрасль, за будущее наших детей. И мы не свернем с него в наступающем 2017 году. Но сейчас, в новогодние и рождественские дни, давайте оставим в прошлом все невзгоды. Пусть эти прекрасные праздники вселяют в нас надежду, придают нам сил, вдохновляют на добрые дела.

Уважаемые металлурги, горняки и все, кто трудится на предприятиях нашей отрасли! Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляем вас с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым! Желаем вам и вашим семьям мира и благополучия, успешной работы и достойной зарплаты, солидарности и взаимопонимания!

С уважением,

Сергей Комышев

председатель ЦК Профсоюза

металлургов и горняков Украины

Распечатать эту статью