III областной Форум по итогам летнего оздоровления детей 2017 года «Качество оздоровления — наша ответственность»

В период с 23 по 25 октября 2017 года в г. Святогорске в оздоровительном комплексе «Жемчужина Донетчины» состоялся III областной Форум организаторов летнего оздоровления и отдыха детей по итогам оздоровительной кампании 2017 года «Качество оздоровления — наша ответственность». В работе Форума приняли участие руководители структурных подразделений органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления по делам семьи и  молодежи, директора детских учреждений оздоровления и отдыха, организаторы детского досуга детских здравниц.

В официальных мероприятиях Форума приняла участие председатель комитета Донецкой областной организации профсоюза трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины Л.Н.Кобзева. Выступая на заседании областной межведомственной комиссии по вопросам подготовки и организации летнего оздоровления и отдыха детей и учащейся молодежи Любовь Николаевна Кобзева отметила, что оздоровление детей является одним из приоритетных направлений в деятельности профсоюзных организаций всех уровней, позитивные результаты сотрудничества лагередержателей и органов власти в решении вопросов оздоровления и отдыха детей. Обратила внимание руководства управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации на необходимость сохранения помощи детских оздоровительным учреждениям профсоюзов Донецкой области за счет средств областного бюджета на основании Территориального соглашения областной государственной администрации, областными профсоюзными объединениями и организациями работодателями.

По итогам летнего оздоровления детей Донецкая областная организация ПМГУ была награждена Почетной грамотой областной межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей за многолетнее плодотворное сотрудничество в решении вопросов оздоровления и отдыха детей Донецкой области.

Распечатать эту статью